1. admin@protidinershomoy.com : admin :
 2. nahiannews24@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টার : স্টাফ রিপোর্টার
 3. akashkishoregonj89@gmail.com : এডমিন : এডমিন এডমিন
 4. nasimriyad24@gmail.com : নির্বাহী সাম্পাদক : নির্বাহী সাম্পাদক
 5. habibadnansohel758@gmail.com : সোহেল রানা : সোহেল রানা
 6. jannatwltelecom2016@gmail.com : ADMIN : ADMIN
 7. kabiralmahmud77@gmail.com : কবির আল মাহমুদ, ইউরোপ ব্যুরো প্রধান : কবির আল মাহমুদ, ইউরোপ ব্যুরো প্রধান
 8. Mamunshohag7300@gmail.com : Sub Editor : Sub Editor
 9. noornur710@gmail.com : নিউজ ডেস্ক : নিউজ ডেস্ক
 10. rshahinur602@gmail.com : সম্পাদক : সম্পাদক
 11. salimrezataj68@gmail.com : Selim Reza : Selim Reza
 12. shamimsikder488@gmail.com : Shamim Sikder : Shamim Sikder
 13. showdip4@gmail.com : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ
 14. shujanthakurgaon@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টার : স্টাফ রিপোর্টার
 15. sobujsarkerbd10@gmail.com : Sobuj Sarkar Staff Reporter : Sobuj Sarkar Staff Reporter
বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর ২০২০, ১২:২৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ফরিদপুরের ভাঙ্গায় অভিযানে নিষিদ্ব ইলিশ জব্দঃ আটক-১ “মায়া মানুষের আত্মার একটি প্রবৃত্তি” জে পি তালাস ঠাকুরগাঁওয়ে পুকুর থেকে এক শিশুর লাশ উদ্ধার বেলকুচিতে ট্রাকের ধাক্কায় নিহত ১ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী কমলা হ্যারিসকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা: শ্যামল মজুমদার শেখ রাসেলের ৫৭তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন করেছে শেখ রাসেলে জাতীয় শিশু-কিশোর পরিষদ ইতালী ইতালীতে বাংলাদেশি মালিকানাধীন মাম্মা রেস্টুরেন্ট এন্ড চিকেন হট এর শুভ উদ্বোধন জাহাঙ্গীর আলম প্রতারণার মামলায় গ্রেপ্তার দূর্গাপূজায় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন শ্যামল মজুমদার নিক্সন চৌধুরীকে ৮ সপ্তাহের আগাম জামিন

অসহায় মানুষের মেয়র হাজী আবদুল লতিফ

সংবাদ দাতার নাম
 • সময় : রবিবার, ৫ এপ্রিল, ২০২০
 • ৭৮ Time View

 

মোঃ জাহাঙ্গীর আলম হৃদয়

মানুষ মানুষের জন্য, জীবন জীবনের জন্য
একটু সহানুভূতি কি মানুষ পেতে পারেনা ও বন্ধু
মানুষ মানুষকে পণ্য করে
মানুষ মানুষকে জীবিকা করে
পুরানো ইতিহাস ফিরে এলে
লজ্জাকি তুমি পাবেনা ও বন্ধু
বল কি তোমার ক্ষতি
জীবনের অথই নদী
পার হয় তোমাকে ধরে দুর্বল মানুষ যদি
মানুষ যদি না হয় মানুষ, দানব কখনো হয়না মানুষ
যদি দানব কখনো বা হয় মানুষ
লজ্জাকি তুমি পাবেনা ও বন্ধু!
মানুষ মানুষের জন্য, জীবন জীবনের জন্য
একটু সহানুভূতি কি মানুষ পেতে পারেনা ও বন্ধু!

গীতিকার এর লেখা গান আর স্বনামধন্য শিল্পী ভূপেন হাজারিকার কন্ঠে গাওয়া বিখ্যাত এই গান চলবে আমরন, যখনি মানুষ মানুষের পাশে মানবিক সাহায্য বা আবেদন নিয়ে যায় তখনি মনের অজান্তেই – মানুষ মানুষের জন্য গানটির কথা মনে হয় সবচেয়ে বেশি ।

আজ বিশ্ব জুড়ে করোনা ভাইরাস এর কারনে বিশ্বের প্রভাবশালী দেশ ও ব্যাক্তিরাও নিরুপায় হয়ে ঘরে বসে আছে৷ অপরদিকে ইতালির প্রেসিডেন্টের মতই সুবিশাল আকাশ পানে চেয়ে আংগুল উঁচিয়ে বলছে আই এম নাথিং বাট আল্লাহ ইজ নো এভরিথিং।

বিশ্বে মতই করোনায় কর্মহীন অবস্থায় বাংলাদেশের মানুষ, আর সেই করোনায় কর্মহীন অসহায় হতদরিদ্র মানুষের পাশে খাদ্য দ্রব্য নিয়ে ঘরে ঘরে পৌঁছে দিচ্ছেন চাঁদপুর শাহরাস্তি পৌর মেয়র বিশিষ্ট সমাজসেবক, শিক্ষানুরাগী শাহরাস্তি পৌর আওয়ামী লীগের আহবায়ক আলহাজ্ব মোহাম্মদ আবদুল লতিফ। তিনি বলেন যখনি কারো কোন ধরনের সহযোগিতা লাগবে আমাকে জানাবেন ইনশাআল্লাহ আমি আপনাদের পাশে আছি।
আমাদের স্থানীয় সংসদ সদস্য মুক্তিযুদ্ধের এক নং সেক্টর কমান্ডার মেজর (অব) রফিকুল ইসলাম বীর উত্তম এমপি
সার্বক্ষনিক আপনাদের খোঁজ খবর নিচ্ছেন সকল ধরনের সহযোগিতা করার জন্য তিনি নির্দেশ দিয়েছেন।

মেয়র লতিফ করোনা ভাইরাস থেকে পৌর সভায় বসবাসরত জনসাধারণকে সাস্থ্য ঝুঁকি থেকে বাঁচাতে তিনি নিজেই জীবাণু নাশক ঔষধ ছিটান সড়কের আশেপাশে, হাটে বাজার সহ বিভিন্ন স্থানে।

তিনি ২০১৫ সালে শাহরাস্তি পৌর মেয়রের দায়িত্ব নেন।
এবং এর পূর্বেই তিনি শাহরাস্তি, হাজিগঞ্জ উপজেলায় শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দেয়ার লক্ষে আলহাজ্ব আবদুল লতিফ কল্যাণ ট্রাস্টের মাধ্যমে শিক্ষা উপবৃত্তি চালু করেন, সমাজের অসহায় মানুষের পাশে সাহায্য, সহযোগিতা নিয়ে এগিয়ে যেতেন – এলাকার সাধারণ মানুষ তখন তার নাম দিয়েছেন দানবীর লতিফ।

প্রতি বছর তিনি ৩ শতাধিক স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসায় অধ্যায়নরত শিক্ষার্থীদের লেখা পড়ার জন্য সহযোগিতা করেন। তার তিন ছেলে – তারাও বাবার মতই মানুষের পাশে সুখ – দুঃখে এগিয়ে যান। বড় ছেলে মোঃ শাজাহান সাজু, মেঝো ছেলে আবদুল্লাহ আল মামুন, ছোট ছেলে আবদুল্লাহ আল মাসুদ।

অপর দিকে দীর্ঘ বছর ধরে মেয়র আলহাজ্ব আবদুল লতিফ জনকল্যাণমুখী উন্নয়ন-কাজ গুলিতে যারা উনার কাজে সহযোগিতা করে থাকেন তারা হলেন মেহের ডিগ্রি কলেজের সাবেক প্রতিষ্ঠাতা অধ্যক্ষ এম এ আউয়াল মজুমদার, সাবেক চেয়ারম্যান মোজাম্মেল হক পাটোয়ারী সহ অনেকেই।

মেয়র আলহাজ্ব আবদুল লতিফ ১৯৯৬ সালে প্রতিষ্ঠিত শাহরাস্তি উপজেলার একমাত্র সাংস্কৃতিক সংগঠন শাহরাস্তি অপরূপা নাট্যগোষ্ঠীর উপদেষ্টা হিসাবেও রয়েছেন। তিনি শিক্ষা, সাংস্কৃতিক, সামাজিক সহ এলাকার মানুষের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছেন।

তিনি মনে করেন ক্ষনিকের জীবনে মানুষের কল্যানে কাজ করার মাঝেই আল্লাহর রহমত পাওয়া সম্ভব, বর্তমানে করোনা ভাইরাসে আতংকিত না হয়ে জনগনকে সচেতন হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন, দেশের আইন মেনে চলুন, মুখে মাক্স, হ্যান্ড স্যানিটাইজার বা সাবান ব্যবহার করুন। ঘরে থাকুন নিরাপদে থাকুন। সমসাময়িক করোনা সমস্যা মহান আল্লাহর রহমতে ঠিক হয়ে যাবে, সকল আঁধার কেটে আলো আসবেই ইনশাআল্লাহ। আল্লাহ সবাইকে হেফাজত করুন এবং সুস্থ ও নেক হায়াত দান করুন।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page