1. admin@protidinershomoy.com : admin :
 2. nahiannews24@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টার : স্টাফ রিপোর্টার
 3. akashkishoregonj89@gmail.com : এডমিন : এডমিন এডমিন
 4. nasimriyad24@gmail.com : নির্বাহী সাম্পাদক : নির্বাহী সাম্পাদক
 5. habibadnansohel758@gmail.com : সোহেল রানা : সোহেল রানা
 6. jannatwltelecom2016@gmail.com : ADMIN : ADMIN
 7. kabiralmahmud77@gmail.com : কবির আল মাহমুদ, ইউরোপ ব্যুরো প্রধান : কবির আল মাহমুদ, ইউরোপ ব্যুরো প্রধান
 8. Mamunshohag7300@gmail.com : Sub Editor : Sub Editor
 9. noornur710@gmail.com : নিউজ ডেস্ক : নিউজ ডেস্ক
 10. rshahinur602@gmail.com : সম্পাদক : সম্পাদক
 11. salimrezataj68@gmail.com : Selim Reza : Selim Reza
 12. shamimsikder488@gmail.com : Shamim Sikder : Shamim Sikder
 13. showdip4@gmail.com : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ
 14. shujanthakurgaon@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টার : স্টাফ রিপোর্টার
 15. sobujsarkerbd10@gmail.com : Sobuj Sarkar Staff Reporter : Sobuj Sarkar Staff Reporter
বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০২০, ০৭:৪৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম
ঠাকুরগাঁওয়ে পুকুর থেকে এক শিশুর লাশ উদ্ধার বেলকুচিতে ট্রাকের ধাক্কায় নিহত ১ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভাইস প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী কমলা হ্যারিসকে জন্মদিনের শুভেচ্ছা: শ্যামল মজুমদার শেখ রাসেলের ৫৭তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন করেছে শেখ রাসেলে জাতীয় শিশু-কিশোর পরিষদ ইতালী ইতালীতে বাংলাদেশি মালিকানাধীন মাম্মা রেস্টুরেন্ট এন্ড চিকেন হট এর শুভ উদ্বোধন জাহাঙ্গীর আলম প্রতারণার মামলায় গ্রেপ্তার দূর্গাপূজায় সনাতন ধর্মাবলম্বীদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন শ্যামল মজুমদার নিক্সন চৌধুরীকে ৮ সপ্তাহের আগাম জামিন কাপাসিয়ায় মাছের পোনা অবমুক্তকরণ, বৃক্ষ রোপন ও মতবিনিময় সভা মির্জাপুরে পানিতে ডুবে মিথিলা নামের এক শিশুর মৃত্যু

ফায়ার মাসাজে বিশ্বজয়

সংবাদ দাতার নাম
 • সময় : রবিবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২০
 • ৯২ Time View

।।বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি।।

লকডাউনে গৃহবন্দি মানুষ স্বাস্হ্য ও সৌন্দর্য নিয়ে নানা সমস্যায় ভুগতে পারে, মুক্তির পর কি করলে এ সকল সমস্যা থেকে মুহুর্তেই নিরাময় হতে পারে এ প্রসঙ্গে জানতে চাওয়া হলে আন্তর্জাতিক খ্যাতি সম্পন্ন সৌন্দর্য বিষয়ক গবেষক ও লেখক মো.এ.কে.এস অনিমিথ এর কাছে। দৈনিক প্রতিদিনের সময় প্রতিনিধিকে অনিমিথ জানান “ফায়ার মাসাজ” সম্পর্কে।তিনি বলেন, ২০২০ সালের সৌন্দর্য শিল্পে “ফায়ার মাসাজ” সারা বিশ্বে অত্যন্ত জনপ্রিয় । একে বলা হয় ” ফায়ার মক্সিবুশন”। যা টি.সি.এম থেরাপির অংশ। এটি কিন্তু নতুন নয়, খ্রিষ্টপূর্ব ৩ হাজার বছর পূর্ব থেকেই মিশর,চায়নায় এর অস্তিত্বের প্রমাণ পাওয়া যায়। পরে মধ্যযুগে এটা সংস্কৃতির অংশ হয়ে যায়।খ্রিষ্টপূর্ব ১৫৫০ সালে মিশরীয়দের মাঝে এটা “পবিএকরণ” উৎসব বলে গণ্য হত। বিয়ে সহ ধর্মীয় অনুষ্ঠানে নিজেকে পবিএ ও সুন্দর করার জন্য করা হত এটা।

এই “ফায়ার মাসাজ” প্রেশার নিয়ন্ত্রণ করে,রক্ত সঞালন বৃদ্ধি করে,নার্ভের কার্যক্ষমতা বৃদ্ধি করে,বাত-জয়েন্ট ব্যথা নিরাময় করে,মাংশপেশী শক্তিশালী করে,চঞলতা-হতাশা-উদ্বিগ্নতা কমায়,মানসিক বিষণ্নতা দুর করে,মাইগ্রেনের ব্যথা, রক্তদুষ্টি, চর্মরোগ ,শ্বাসকষ্ট, নিদ্রাহীনতা,ভেরিকোস ভেইনের সমস্যা দুর করে, ডিটক্সিফিকেশন করে ত্বক সুন্দর করে এবং রিল্যাক্সিফিকেশন করে শরীরকে।

এ.কে.এস অনিমিথ জানান বাংলাদেশে স্বাস্হ্য ও সৌন্দর্যে অনেক সংযোজন প্রয়োজন এবং যে সেবাগুলো বর্তমানে বাংলাদেশের সৌন্দর্য শিল্পে দেয়া হয় সেগুলো আরো সঠিক ও আধুনিকায়ন করা প্রয়োজন বিশ্ব সৌন্দর্য শিল্পের সাথে তাল মিলিয়ে।

এ.কে.এস অনিমিথ আমাদেরকে আরো জানান তিনি বাংলাদেশে পার্মানেন্টভাবে ফিরে এসে ” এ কে এস মেকওভার এন্ড কসমিটোলজি স্কুল” এর মাধ্যমে বিউটি ইন্ডাস্ট্রির সকল বিষয়ে আন্তর্জাতিক প্রশিক্ষণের জন্য ডিপ্লোমা ও কাস্টমাইজ কোর্স শুরু করবেন।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page