1. admin@protidinershomoy.com : admin :
 2. nahiannews24@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টার : স্টাফ রিপোর্টার
 3. akashkishoregonj89@gmail.com : এডমিন : এডমিন এডমিন
 4. nasimriyad24@gmail.com : নির্বাহী সাম্পাদক : নির্বাহী সাম্পাদক
 5. habibadnansohel758@gmail.com : সোহেল রানা : সোহেল রানা
 6. jannatwltelecom2016@gmail.com : ADMIN : ADMIN
 7. kabiralmahmud77@gmail.com : কবির আল মাহমুদ, ইউরোপ ব্যুরো প্রধান : কবির আল মাহমুদ, ইউরোপ ব্যুরো প্রধান
 8. Mamunshohag7300@gmail.com : Sub Editor : Sub Editor
 9. noornur710@gmail.com : নিউজ ডেস্ক : নিউজ ডেস্ক
 10. rshahinur602@gmail.com : সম্পাদক : সম্পাদক
 11. salimrezataj68@gmail.com : Selim Reza : Selim Reza
 12. shamimsikder488@gmail.com : Shamim Sikder : Shamim Sikder
 13. showdip4@gmail.com : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ : মেহেরাবুল ইসলাম সৌদিপ
 14. shujanthakurgaon@gmail.com : স্টাফ রিপোর্টার : স্টাফ রিপোর্টার
 15. sobujsarkerbd10@gmail.com : Sobuj Sarkar Staff Reporter : Sobuj Sarkar Staff Reporter
শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২০, ০৬:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম
লোহাগড়ায় কমিউনিটি পুলিশিং ডে উপলক্ষ্যে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত বেলকুচিতে কমিউনিটি পুলিশিং ডে পালিত চাষকৃত রুই জাতীয় মাছের অর্গানোলেপটিক পরীক্ষা’ বিষয়ে সেমিনার ছাত্রলীগ সভাপতির জন্মদিন, জবি ছাত্রলীগের নানা কর্মসূচি কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ সভাপতির জন্মদিন উদযাপনে বনানী থানা ছাত্রলীগ র‍্যাবের অভিযানে ৯টি পিস্তল ৪৯ রাউন্ড গুলি ১৯টি ম্যাগজিনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার মহানবী (সা:)কে অবমাননার প্রতিবাদে রামগঞ্জে কওমি মাদ্রাসা ঐক্য পরিষদের বিক্ষোভ মুসলিম উম্মাহ’র হাক-ডাকে প্রকম্পিত বেনাপোল বন্দর আসছে জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী লুপর্ণা মূৎসূর্দ্দী লোপার নতুন মিউজিক ভিডিও কবিতাঃ সংগ্রামী জবিয়ান লিখেছেনঃ ফারুক মিয়া

তারুণ্যের ভাবনা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান

অনন্য প্রতীক রাউত
 • সময় : রবিবার, ১৬ আগস্ট, ২০২০
 • ২৮৩ Time View

মুজিব, বাঙ্গালীর হৃদয় গহ্বরে আটকে থাকা এক শুদ্ধ চেতনার সংমিশ্রণ। আদর্শ ও দৃঢ়চেতা মানসিকতার অটুট সামর্থ্য যাকে পরিণত করেছিল বাঙ্গালী জাতির পিতা তথা নন্দিত বিশ্বনেতায়। মুজিব মানে মুক্তি, সংকীর্ণতার বিরুদ্ধে শুভবোধের প্রতীক হয়ে লড়ে যাওয়ার এক অপরিসীম শক্তি। শতবছর শেষে যা আজো বাঙ্গালীর চলার পথের অনুপ্রেরণা। বাঙ্গালী বিশ্বাস করে মুজিবে শক্তি, মুজিবেই মুক্তি। আলোকিত ভোরে তরুণরা স্বপ্ন দেখে মুজিব হয়ে দেশের জন্য ঝাঁপিয়ে পড়ার। হোক শিক্ষা, ব্যবসা, কিংবা রাজনীতি সব ক্ষেত্রেই তরুণদের লালিত স্বপ্ন মুজিবের মতো দৃঢ় হবো, স্বচ্ছতার সহিত আপন কর্ম দক্ষতায় এগোবো দেশের জন্য। একজন মানুষ কিভাবে নিজের জীবন বাজি রেখে রক্তের বিনিময়ে শত বছরের পরাধীন বাঙ্গালী জাতিকে মুক্ত করেছে কিংবা স্বাধীনতা উপহার দিয়েছে ভাবলে এখনো আমি এ প্রজন্মের সন্তান হিসাবে স্তম্ভিত হতে বাধ্য হই! ইচ্ছা করে ফিরে যাই ৭১ এ, লড়ি দেশের জন্য মুজিবের নেতৃত্বে। ভাবি অনেকসময় কিভাবে এ অসাধ্য সাধন হলো? উত্তরো পাই সহজেই, মানুষ চেয়েছে বা বিশ্বাস করেছে একজন মুজিবকে, সঁপে দিয়েছে তাঁর জন্য সবটা এবং এতে করেই অসাধ্য সাধন হয়েছে। জানি না আজকের এ চাটুকার বা তেলবাজ সমাজ কতোটা সংগ্রামী! তবে, দূরাবস্থা থেকে সমৃদ্ধির পথে এগিয়ে যেতে একজন মুজিবের যে বড়ই প্রয়োজন। পারবো কি আমরা মুজিব হয়ে উঠতে? সময় দিবে উত্তর!
তরুণ প্রজন্মের একজন হিসেবে দৃঢ়তার সাথেই বলতে চাই, গড়ে উঠুক মুজিব আদর্শের ক্ষুধা, দারিদ্র্য মুক্ত, সুখী সমৃদ্ধ এক অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ মুজিব শতবর্ষ এ মোর চির প্রত্যাশা।
কবিতার ছন্দেই হোক আমাদের প্রজন্মের প্রতিজ্ঞা:
“যতদিন দেহে আছে প্রাণ
গেয়ে যাব মুজিবের গান ”

অনন্য প্রতীক রাউত
আইন বিভাগ
ব্যাচঃ১৫ (২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষ)
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়।

সংবাদটি আপনার সামাজিক মাধ্যমে শেয়ার দিন

এই ক্যাটাগরীর আরোও সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You cannot copy content of this page